学校概况

阿更登任海北州代州长 李宏绪、王虎成任副州长(图|简历)(全文)


[ 信息来源:http://www.hmtvu.com.cn ]  

主页 > 学校概况 >

(原问题:阿更登任海北州代州长 李宏绪、王虎成任副州长(图|简历))

中国经济网海北10月25日综合报道 据青海海北藏族自治州当局网站动静,10月20日海北藏族自治州第十三届人民代表大会常务委员会第三十二次集会会议通过,抉择录用:阿更登为海北州人民当局副州长;李宏绪为海北州人民当局副州长;王虎成为海北州人民当局副州长。集会会议抉择:阿更登为海北藏族自治州人民当局署理州长。

集会会议抉择:接管万玛多杰同道辞去海北藏族自治州人民当局州长职务的哀求;接管马占德同道辞去海北藏族自治州人民当局副州长职务的哀求;接管哈斯巴图同道辞去海北藏族自治州人民当局副州长职务的哀求。

10月24日,,中共海北藏族自治州第十二届委员会第一次全体集会会议推举新一届州委常委,据最新名单表现,阿更登当选海北州委副书记,万玛多杰不再接受海北州委副书记。

    中国经济网处所党政率领人物库资料表现,阿更登,1967年9月生,此前接受海南州委常委、统战部长;李宏绪,1971年6月生,此前接受青海省水利水电团体有限责任公司打算投资部部长;王虎成,1965年8月生,此前接受黄南州公安局局长、党委书记。

    万玛多杰,1959年12月生,克日已任青海省食物药品监视打点局局长、党组书记;马占德,1962年10月出生,2011年10月任海北州副州长;哈斯巴图,1967年5月出生,本年9月已任青海省移民安放局局长(副厅级)。

  阿更登简历

阿更登,男,藏族,1967年9月生,中共党员,大学学历。

曾任海南州委常委、统战部长。

2016年10月任海北州委副书记、副州长、代州长。

相干:青海各地市州书记、市(州)长(行署专员)名单+简历

李宏绪简历

李宏绪,男,汉族,1971年6月生,中共党员,大学学历。

曾任青海省水利水电团体有限责任公司打算投资部部长。

2016年10月任海北州副州长。

更多中央人事任免请见

王虎成简历

王虎成,男,汉族,1965年8月生,中共党员,在职大学学历。

曾任黄南州公安局局长、党委书记。

2016年10月任海北州副州长。

更多中央人事任免请见

万玛多杰简历

  万玛多杰,男,藏族,1959年12月生,青海共和人,大学文化水平,1977年11月介入事变,1985年9月入党。  

1973.09—1977.11 青海省湟源畜牧学校草原水利专业进修

1977.11—1984.01 青海省兴海县草原事变队干部

1984.01—1985.10 青海省兴海县河卡公社管委会副主任

1985.10—1987.12 共青团青海省兴海县委书记

1987.12—1996.12 青海省兴海县财务局局长

1996.12—1997.12 青海省兴海县当局副县长

1997.12—1999.08 青海省兴海县委常委、县当局副县长(时代:1998.09—1999.01在青海省委党校第19期中青班进修)

1999.08—2000.01 青海省兴海县委副书记、县当局代县长

2000.01—2001.06 青海省兴海县委副书记、县当局县长

2001.06—2001.10 青海省海南州打算经济委员会主任(1998.09—2001.07在青海广播电视大学法令专业进修)

2001.10—2002.04 青海省海南州成长打算委员会主任

2002.04—2006.11 青海省海南州当局副州长(时代:2003.03—2003.06在中央党校培训部西部班进修)

2006.11—2010.01 青海省海南州委常委、政法委书记兼州公安局党委书记。

2010.01—2013.05 中共果洛州委委员、常委、副书记、州人民当局副州长、代州长、州长。

2013.05—2016.10 中共海北州委委员、常委、副书记、州人民当局副州长、代州长、州长。

2016.10 青海省食物药品监视打点局局长、党组书记。

相干:青海各地市州书记、市(州)长(行署专员)名单+简历 

更多中央人事任免请见

马占德简历

马占德,男,回族,1962年10月出生,籍贯青海省门源县,1979年介入事变,1982年5月份入党。

1979年12月至1985年9月-门源县大滩公社、县当局办公室干部;

1985年9月至1987年11月-青海省民族学院汉说话文学专业进修;

1987年7月至1988年11月-门源县当局办公室秘书;

1988年11月至1995年5月-门源县当局办公室副主任、主任;

1995年5月至1996年3月-海北州民族宗教事宜局副局长;

1996年3月至2001年8月-门源县副县长;

2001年8月至2006年6月-海北州水务局局长、党组书记;

2006年6月至2010年11月-海晏县委书记;

2010年11月至20111月年海北州委常委、海晏县委书记;

2011年1月至2011年10月任海北州委常委、秘书长;

2011年10月至2016年10月任海北州人民当局副州长 

更多中央人事任免请见

哈斯巴图简历

哈斯巴图,男,蒙古族,1967年5月出生,青海德令哈人,1984年11月介入事变,1993年9月插手中国共产党,在职省委党校研究生学历。

1984.11——1986.09,青海省德令哈市宗务隆乡青年做事;

1986.09——1990.06,内蒙古师范大学物理系进修;

1990.06——1993.11,共青团青海省海西州委做事;

1993.11——1996.12,共青团青海省海西州委副书记;

1996.12——2001.07,共青团青海省海西州委书记;

2001.07——2010.09,青海省都兰县委副书记、县长(其间:2000.04—2002.07青海省委党校在职研究生班经济打点专业进修);

2010.09——2011.06,青海省乌兰县委副书记、县当局县长;

2011.06,青海省海北州人民当局副州长(时代:2014.04,挂职任山东省聊都市副市长)。

2016.09,青海省移民安放局局长(副厅级)。

更多中央人事任免请见

(原问题:阿更登任海北州代州长 李宏绪、王虎成任副州长(图|简历))


[点击数: ]
Copyright © 2002-2019 滨州广播电视大学惠民分校版权所有